Как выбрать линию защиты для кредитора (ответчика) в иске о необоснованном обогащении без документов

• г. Ухта

Физическое лицо - Должник вернул долг путем зачисления средств тремя платежами в течение трех месяцев на брокерский счет кредитора – физического лица. Поскольку должник выполнил свои обязательства – кредитор отдал должнику все документы (договор займа и расписку). По истечении 2 лет «должник» заявил иск в суд о необоснованном обогащении и предъявил платежки по перечислению средств. В основании платежа указаний на возврат займа не было. У кредитора (ответчика) не осталось никаких документов, поскольку он вернул их должнику. Иных документов (расписок, договоров) не составлялось. Какую линию защиты выбрать кредитору (ответчику)

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к юристу очно

Зависит от того, как истец обосновывает появление этих платежей. И надо смотреть документы.