Вопрос - Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости по прописке, но искать работу в другом городе, где фактически живу?

• г. Армянск

Я жена военнослужащего, муж проходит службу в одном городе, там же мы фактически и проживаем, но прописаны мы в другом городе, там находиться воинская часть. Я хочу встать на учет в центр занятости для получения пособия по безработице, могу ли зарегистрироваться в центре занятости по прописке, но написать заявление, что хочу искать работу в том городе, где фактически живу? Или как мне поступить в сложившейся ситуации? Города находятся далеко друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на учет по МЕСТУ реального ПРОЖИВАНИЯ.

Сделайте ВРЕМЕННУЮ регистрацию ПРИ части.

УДАЧИ ВАМ