Участник может подавать нулевые декларации, несмотря на доход от аренды, в налоговую как физ. лицо?

• г. Сыктывкар

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это, учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами?

Ответы на вопрос (2):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

аконно ли это учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами?

НЕТ, не законно.

Обжалуйте постановление приставов в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами? Или рассчитывать должны исходя из дохода по договору аренды?

У меня есть документально подтвержденные доходы по договору поручения между физ. лицами 2000 рублей в месяц, других доходов нет. Приставы считают мне задолженность по средне Российской. Аргументируя тем что договор поручения не является основным доходом и сумма вознаграждения менее прожиточного минимума. Есть договор, в нем прописана сумма, иных доходов нет. Нонсенс какой то это доход но это не доход. Как быть?

Алиментоплательщик-ИП на ЕНВД. Судебный пристав расчитывает каждый квартал алименты на основании декларации по ЕНВД, т.е. потенциально возможного дохода. По закону, как я понимаю, ИП должен предоставить был документально подтвержденные свои доходы и расходы, а пристав должен был рассчитать исходя их фактически полученной суммы дохода алименты. Ип не предоставлял эти сведения. Пристав уже несколько лет, как оказалось рассчитывает сумму алиментов на основании декларации по ЕНВД (потенциально возможного дохода). Могу ли я сейчас потребовать пересчитать алименты по средней заработной плате и за какой период? И нужно ли для этого подавать в суд (сказали приставы), ведь пристав виновен в том, что расчет алиментов производил неверно?

Я являюсь ИП и отчитываюсь в налоговую по упрощенной системе налогообложения с доходов. В 2007 году я продала свой автомобиль как физ. лицо за 100 тысяч рублей. Знаю, что эта сумма дохода не облагается налогом. Однако, слышала, что ее необходимо задекларировать. Мне подавать две декларации: как ИП и как физ лицо, или доход с продажи авто присовокупить к доходу от предпринимательской деятельности?

Спасибо.

Физическое лицо, зарегистрированное как индивидуальный предприниматель, в 2004 году предпринимательскую деятельность не осуществляло. Но был доход от сдачи в аренду квартиры, принадлежащей ему на праве собственности. Такого вида деятельности в свидетельстве предпринимателя нет.

Вопрос: Как подавать декларацию о доходах за 2004 г? От физлица или от ПБОЮЛ? Или же нужно две декларации? Одну от физлица, другую с нулевым доходом от ПБОЮЛ. К примеру Программа ДЕКЛАРАЦИЯ 2004 не дает автоматически заполнить приложение А (доходы физлица) и приложение В (доходы предпринимателя) а также на титульном листе указывается категория подавшего декларацию (физлицо или ПБОЮЛ) .

Сумма дохода по Справке БО предпринимателя доходы минус расходы (валовый доход или прибыль по результатам деятельности.

Сдаю в аренду дачу (есть договор, отчитываюсь в налоговую). Это мой единственны доход. Я не работаю, в качестве безработного в ЦЗН не состою. По ИД я плачу алименты в размере 1/4 дохода. Я платил 1/4 исходя из договора аренды. Но пристав насчитала долг по среднероссийской з/п и еще с договора аренды. Справку 3-ндфл не приняла. Правомерно ли поступила пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приостановил свою деятельность в связи с болезнью и сдавал Нулевые деклорации в ГНИ до 2008 год при этом имел доход от сдачи гаража в наём Судебный пристав выставила задолженность за этот период (по ср.заработку по РФ) при этом не учла доходы от аренды. Я считаю что она не права в соответствии ст.113 п.4 СК РФ надо было учесть иные доходы от аренды гаража. Дополнительно знаю что до 2009 года была возможность предоставлять нулевки без оплаты налогов с нулевки т.е. (0)дохода =0 налогов. Кто прав в этой ситуации?

Будет ли считаться официальным доходом доход, полученный от выполнения работ между физ лицами и задеклалированный с опозданием за 2020 год в декабре 2021 года. Код дохода "10" - иные доходы по Декларации - 3 НДФЛ. Имеет ли право соцзащита требовать какие-то документы дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение