Как продлить временную регистрацию при получении РВП после требуемого срока выезда из России?

• г. Санкт-Петербург

Муж (гражданин Молдовы) сдал документы на РВП, но получит после 20 декабря 2014 г, а выехать из России надо до 16 декабря 2014 г. Как продлить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При сдачи документов на РВП можно попросить выдать справку о том, что документы находятся в обработке. С данной справкой можно продлить миграционный учет иностранного гражданина на тот срок, за который заявление на получение РВП будет рассмотрено.

Помимо данной справки, прилагаются все остальные документы, которые подавались при первоначальной постановки на учет.