Скажите, могу я при устройстве на работу предоставить не подлинник диплома о высшем образовании, а его копию

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, могу я при устройстве на работу предоставить не подлинник диплома о высшем образовании, а его копию, заверенную у нотариуса? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Все зависит от организации, в которую Вы устраивайтесь. Может им будет достаточно копии. Предъявить рекомендую подлинник, а, если они захотят хранить у себя подлинник, сделайте им простую копию и не расходуйте деньги на нотариуса. В любом случае, требовать у Вас подлинник диплома на хранение никто не имеет права.

Удачи!