Скажите, могу я при устройстве на работу предоставить не подлинник диплома о высшем образовании, а его копию,

Читайте также:
Вопрос №55210

Скажите, пожалуйста, могу я при устройстве на работу предоставить не подлинник диплома о высшем образовании, а его копию, заверенную у нотариуса? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.09.2002, 22:26

Все зависит от организации, в которую Вы устраивайтесь. Может им будет достаточно копии. Предъявить рекомендую подлинник, а, если они захотят хранить у себя подлинник, сделайте им простую копию и не расходуйте деньги на нотариуса. В любом случае, требовать у Вас подлинник диплома на хранение никто не имеет права.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Щелково

Диплом об образовании военного училища был потерян,

Диплом об образовании военного училища был потерян, сейчас собираюсь получить высшее образование но при поступлении нужна копия диплома заверенная нотариально, могу ли я заверить копию у нотариуса предоставив копию диплома только заверенную командиром части.

Юрист г. Москва
05.05.2015, 22:49

Нет,но Вы можете получить дубликат диплома в военном училище по заявлению или представить копию в вуз и написать заявление о том,что предоставите оригинал(дубликат) в течении 1-2 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я при устройстве на работу предоставить нотариально заверенную копию диплома о первом образовании,

Могу ли я при устройстве на работу предоставить нотариально заверенную копию диплома о первом образовании, если оригинал находится в вузе, где получаю образование заочно. Проживаю в одном городе, вуз находится в другом.

Юрист г. Подгорица
01.04.2019, 19:16

К сожалению этот вопрос не регулируется законодательством. Все на усмотрение работодателя. По факту заверенные нотариально документы эквивалент оригинала и проблем возникнуть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста при устройстве на работу, достаточно ли предъявить копию диплома заверенную самим учебным учреждением?

Скажите пожалуйста при устройстве на работу, достаточно ли предъявить копию диплома заверенную самим учебным учреждением? И является ли эта копия полноценным документом. На копии стоит печать вуза и подпись.

Адвокат г. Абдулино
14.05.2014, 22:27

нет . необходимо предъявить подлинник диплома

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Недавно получила второе высшее образование, оплатила учебу самостоятельно, организация не посодействовала в данном вопросе.

Я работаю в коммерческой фирме в течение 6 лет в должности помощника руководителя. При устройстве на работу я предоставила копию диплома о первом высшем образовании. Недавно получила второе высшее образование, оплатила учебу самостоятельно, организация не посодействовала в данном вопросе. Сейчас бухгалтерия просит предоставить копию о получении второго высшего образования. Не могли бы Вы подсказать причину такой необходимости, могу ли я не предоставлять данную информацию.

Буду рада получить Вашу помощь.

С уважением

Анна.

Юрист г. Барнаул
26.04.2012, 09:42

Анна, вы особо не переживайте в этом нет ничего странного. В обязанности кадровой службы входит сбор полной информации о работнике, позволяющей судить о его квалификации. Это прежде всего информация об образовании, повышении квалификации, окончания всевозможных курсов и т.д. Даная информация собирается с тем, что бы работодатель имел возможность принимать кадровые решения в соответствии с квалификацией своих работников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
₽ VIP
Юрист г. Трехгорный
30.09.2020, 09:59

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Думаю, что этого будет достаточно. Вы же по профессии устраиваетесь?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
30.09.2020, 10:00

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Достаточно. Дубликат потерянного диплома можете запросить в учебном заведении или в архиве городском при ликвидации учебного заведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.09.2020, 10:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ДА ЕГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2020)

[b]ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора[/b]

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 48-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

(абзац введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые работодателем оформляется трудовая книжка (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не оформляется). В случае, если на лицо, поступающее на работу впервые, не был открыт индивидуальный лицевой счет, работодателем представляются в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации указанного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

(в ред. Федеральных законов от 01.04.2019 N 48-ФЗ, от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ; в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
30.09.2020, 10:07

Здравствуйте, Мария! Вопрос о том, какое образование должно быть и какие документы регламентируется статьей 65 Трудового кодекса РФ и локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ). И если необходимого подтверждения образования для работы в этой организации нет, то могут отказать. В этой связи нужно представить диплом. Ну и как вариант, получить дубликат.

[quote]Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые работодателем оформляется трудовая книжка (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не оформляется). В случае, если на лицо, поступающее на работу впервые, не был открыт индивидуальный лицевой счет, работодателем представляются в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации указанного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
30.09.2020, 10:15

Здравствуйте Мария

Конечно не достаточно только диплома об образовании.

Все условия и документы необходимые для трудоустройства указаны в ст.65 ТК

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

[quote]трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;[/quote]

[b]документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки[/b] ст.65 ТК.

[b]Справку о судимости

Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
30.09.2020, 10:18
Это лучший ответ

Достаточно, если это профильное образование, то есть, если средне-специальное и высшее по одному профилю. Возможно оно осталось в вузе куда Вы его сдавали при поступлении в ВУЗ.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
30.09.2020, 10:23

Здравствуйте, Мария!

Отвечу проще, не закидывая вас множеством статей из законодательства.

КОНЕЧНО МОЖЕТЕ! Ведь высшее образование это "Ступенька выше", чем средне-специальное.

Вы вообще вправе не сообщать, что у вас был диплом о средне-специальном образовании.

Ст. 65 ТК РФ,

[quote][u]Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:[/u]

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 48-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

[b]документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;[/b]

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

[u]Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.[/u]

При заключении трудового договора впервые работодателем оформляется трудовая книжка (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не оформляется). В случае, если на лицо, поступающее на работу впервые, не был открыт индивидуальный лицевой счет, работодателем представляются в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации указанного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).

[/quote]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
30.09.2020, 10:53

Добрый день! Если должность соответствует Вашему образованию, которое Вы получили в высшем учебном заведении, то представление диплома будет достаточно для работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Или в какой-нибудь государственной базе данных хранится информация об образовании граждан и высшее укажут в любом случае?

Скажите, пожалуйста, если при оформлении трудовой книжки нет возможности предоставить диплом (или его заверенную копию), в ней будет указано среднее образование? Или в какой-нибудь государственной базе данных хранится информация об образовании граждан и высшее укажут в любом случае?

Юрист г. Новосибирск
26.05.2015, 16:40

Здравствуйте! Образование можно вообще не указывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6885195
Юрист г. Томск
30.08.2018, 12:26

При приеме на работу работодатель запрашивает документы на основании ст. 65 ТК РФ

[quote]паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

(абзац введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

[/quote]. Не совсем понятно зачем работодателю заверенная копия диплома, он же может сам снять копию с оригинала при трудоустройстве Вас на работу?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

В дальнейшем я планирую устраиваться на работу и при трудоустройстве мне понадобиться предъявить диплом -

Я поступаю учится на высшее образование заочно на базе диплома о среднем обрзовании (после обучения в колледже), оригинал диплома останется в учебном заведении (в личном деле).

В дальнейшем я планирую устраиваться на работу и при трудоустройстве мне понадобиться предъявить диплом - могу ли я предоставить просто его копию?

Юрист г. Армавир
30.07.2013, 17:53

Вы можете предоставить нотариально заверенную копию.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Куда обратиться, чтобы проверить подлинность диплома?

Есть подозрение, что врач работает по фальшивому диплому. Что делать? Куда обратиться, чтобы проверить подлинность диплома? При устройстве на работу не был предъявлен подлинник диплома, а копия. Нарушил ли трудовое законодательство кадровик? Если нарушил, то какое наказание он должен понести? Причем, тру кадровик имел информацию о том, что на предыдущее место работы этот врач при устройстве на работу также предъявил копию диплома.

Юрист г. Новосибирск
04.04.2015, 15:41

Здравствуйте! Обратится следует в Управление здравоохранения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одесса

Что произойдет если вскроется правда о поддельном первом дипломе?

Человек при поступлении в ВУЗ для получения второго высшего образования принес копию липового диплома (о несуществующем первом высшем образовании). Его приняли, он отучился, получил диплом о втором высшем образовании. Что произойдет если вскроется правда о поддельном первом дипломе? Какое наказание предусмотрено за такое действие?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
30.09.2015, 12:24

Добрый день,Ольга

Все зависит от того кто вскроет эту махинацию

Если Министерство образования,КРУ то передадут материалы в милицию,а милиция откроет кримин впровадження по статье поодделка документов.

Если ВУЗ то в правилах написано что при предоставлении неверной информации могут отчислит,в вашем случае признать диплом недействительным.

Удачи Вам и Вашим близким !

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение