Перерасчёт пенсий за годы работы в СССР - положен ли он тем, кто ушёл на пенсию в 2004 году и не работает?

• г. Москва

Слышала, что сейчас делают перерасчёт пенсий за годы работы в СССР Я ушла на пенсию в 2004 году, в настоящее время не работаю. Положен ли мне перерасчёт? Стаж исчисляется с 01.12.1964 года.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, перерасчет за годы работы в СССР, так называемая валоризация, произведена с 01.01.2010г., обратитесь в пенсионный фонд.