Сколько метров составляет придомовая территория у частного дома.

• г. Томск

Сколько метров составляет предомовая территория у частного дома.

Ответы на вопрос (2):

Людмила Геннадьевна, здравствуйте!

У частного дома должен быть земельный участок. Он может находиться либо в собственности владельца дома, либо на праве аренду и т.п.

Если земельный участок, на котором расположен дом, никак не оформлен, то его необходимо оформлять.

Людмила Геннадьевна

Придомовая территория выделяется администрацией МО согласно Генеральному градостроительному плану города.

Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением, минимальный размер придомовой территории устанавливает так же администрация. Обычно не менее 4 соток.