Как изменить оформление документов на квартиру для матери после смерти отчима и возможность прав на нее для жены брата?

• г. Ижевск

Объясните мне пожалуйста такую ситуацию. Моя мать получила через колхоз квартиру, но отчим эту квартиру записал на себя. 11 лет назад отчим умер, но у него есть родной сын от моей матери, как оформить документы на дом на мою мать. И еще имеет ли права на эту квартиру жена моего брата?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть документы. Вы пишите,что получила мать, тогда каким образом отчим оформил квартиру на себя.

Наследниками после его смерти являются супруга и сын в равных долях.

Жена вашего брата никакого отношения к квартире не имеет.

А матери необходимо обратиться в суд,т.к. сроки для вступления в наследство она пропустила.