В какой срок согласно закону осуществляется выписка из квартиры (снятие с регистрационного учета)

• г. Красноярск

В какой срок согласно закону осуществляется выписка из квартиры (снятие с регистрационного учета) после подачи всех необходимых документов?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к приказу Федеральной

миграционной службы

от 20 сентября 2007 г. N 208

Административный регламент

предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

"92. Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства оформляется в течение 3-х дней путем проставления штампов о снятии с регистрационного учета в карточках регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) или домовых (поквартирных) книгах по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). Максимальный срок выполнения действия - 3 минуты.

При этом адресные листки убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту) в течение 3 дней направляются в подразделение адресно-справочной работы соответствующего территориального органа, уведомления о снятии с регистрационного учета по форме N 14 (приложение N 14 к Регламенту) - в орган регистрационного учета по новому месту жительства граждан, а листки статистического учета выбытия ежемесячно в территориальный орган Росстата.

В случае если не представляется возможным проставить штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства в карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) или домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту), оформление снятия с регистрационного учета производится без проставления штампа в указанных документах. При этом на данного гражданина заводится временная карточка регистрации (домовая книга), сведения из которой впоследствии переносятся в отсутствующую карточку регистрации (домовую книгу), а временная карточка (домовая книга) уничтожается".