Возможность заключения дополнительного соглашения по 44 ФЗ о снижении цены государственного контракта с единственным поставщиком услуг связи.

• г. Казань

Возможно ли по 44 ФЗ заключить дополнительное соглашение к ГК об уменьшении цены государственного контракта, если ГК был заключен с единственным поставщиком (естественным монополистом) на оказания услуг связи.

Ответы на вопрос (2):

№44-ФЗ не содержит запрета на заключение подобных соглашений

В соответствии с положениями статьи 95 44-ФЗ изменение в сторону уменьшея возможно:

1. По соглашению сторон не более чем на 10%

2. При сокращении доведенных лимитов (без ограничения по сумме).

Т.о. уменьшать сумму контракта на произвольную величину - запрещено и чревато наложением солидного штрафа.

Однако выход из данной ситуации есть. Обращайтесь - подскажу.