Как отменить регистрацию временного проживания в приватизированной квартире?
₽ VIP

• г. Москва

У нас в квартире (приватизированной, без определения долей) прописано 7 человек - отец и 6 детей (я один из них). Я проживаю со своей супругой (у нее оформлена временная регистрация на 3 года в нашей квартире. Когда мы офрмляли ей регистрация, мы все давали на нее согласие. Вопрос: если вдруг отец передумает, может ли он, просто придя в ЕРИЦ, отменить эту регистрацию или нет, или подобное возможно только через суд. (причина вопроса - возможные конфликтные отнеошения с отцом).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Анатолий! Как я поняла, Вы тоже имеете долю в квартире. Поэтому отец не может ничего сделать в направлении выписки Вашей жены. Это можете сделать только Вы сам, и ТОЛЬКО в случае развода. Но по истечении трех лет, он может не дать согласие на регистрацию. И без его согласия, ВЫ не сможете зарегистрировать жену в квартиру на новый срок.

С Уважением, Наталья Федоровская.