Решение о признании сделки недействительной и возврате пылесоса Алексеевой\nВопрос о действительности сделки между Алексеевой и Пичугиным рассматривается в суде\n\nВ случае, если Пичугин знал

• г. Краснодар

Районный суд по заявлению Алексеевой ограничил в дееспособности ее мужа, злоупотреблявшего спиртными напитками. Спустя некоторое время Алексеев продал Пичугину пылесос за 50 рублей. Алексеева предъявила в суде иск к Пичугину о признании сделки недействительной и о возврате ей пылесоса, пологая что Пичугин знал о том, что ее муж был ограничен в дееспособности, так как они были знакомы по совместной работе.

Какое решение должен принять суд?

Изменится ли решение суда, если Пичугин не знал, что Алексеев ограничен в дееспособности?

Ответы на вопрос (2):

Задачи вы решаете самостоятельно, либо платно их решают вам.

Сайт - не для решения задач. Профессия юриста обязывает уметь искать информацию самостоятельно. В суде Вам помощи ждать будет не откуда.

Более того, анализ документа, это по определению не консультация. И уж тем более, не бесплатная.

Всего доброго.