Насколько возможно по закону продление мне отсрочки и как ее можно получить?

• г. Липецк

Мне 25 лет, имею дочь, которой 1 мая этого года исполняется 3 года. В связи с этим у меня истекает ранее предоставленная отсрочка от армии. У моей жены от первого брака есть еще 2 детей. Я не являюсь их опекуном или усыновителем, но фактически мы живем одной семьей с тремя детьми.

Насколько возможно по закону продление мне отсрочки и как ее можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

К сожалению при указанных условиях право на отсрочку Вы не имеете. Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит основания, которое подходило бы к Вашей ситуации.

Однако, если Вы усыновите (удочерите) одного или всех детей жены, то Вы будете иметь право на отсрочку от призыва.

С уважением,