Преступление в кармане - что грозит бывшему главному бухгалтеру подделкой справки о зарплате для получения субсидий ЖКХ

• г. Красноярск

Я, в 2010 году, являясь главным бухгалтером, подделала справку о зарплате (занизила сумму) и отнесла ее в соцзащиту для получения субсидий жкх. на сегодняшний день следственный комитет вызывает меня на собеседование по этому поводу. Сейчас я не занимаю место гл. бухгалтера, а работаю в другой организации и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. подскажите пожалуйста какое наказание меня может ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Вас могут привлечь по ст. 159.2 УК РФ мошенничество при получении выплат.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.