Скажите если мне не выдали расчет и трудовую книжку в последний рабочий день то в какой срок я могу это обжаловать?

• г. Заводоуковск

Скажите если мне не выдали расчет и трудовую книжку в последний рабочий день то в какой срок я могу это обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В любой момент Вы можете обратиться либо с жалобой в прокуратуру, либо с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию

В течении трёх месяцев со дня увольнения.

Ст. 392 ТК РФ.

в течении месяца после ознакомления с приказом об увольнении или получении трудовой книжки. Обращайтесь, поможем взыскать еще и моральный вред.