Условия выхода на пенсию для машиниста аммиачных холодильных установок со стажем работы 30 лет и общим стажем с 1971 года

• г. Барнаул

Я работаю машинистом аммиачных холодильных установок. Стаж работы по данной специальности 30 лет, общий стаж с 1971 года по настоящее время. Возраст 54 года.

Когда и с какими льготами мне выходить на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию в 55 лет в соответствии с пп.2 пункта 1 статьи 27, т.е. по Списку 2

Список N 2

производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и

тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по

возрасту (по старости) на льготных условиях

(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)

(с изменениями от 9 августа 1991 г.)

23200000 XXXIII. Общие профессии

23200000-14341 Машинисты холодильных установок, обслуживающие

аммиачно-холодильные установки

С какими льготами выходить на пенсию? Досрочная пенсия это и есть льгота, другого нет.