12 лет. работы машинистом аммиачных холодильных установок общий стаж по трудовой 13 лет. Смогу уйти на пенсию в 55 лет?

• г. Москва

12 лет. работы машинистом аммиачных холодильных установок объщий стаж по трудовой 13 лет. Смогу уйти на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, не не сможете, право на досрочную пенсию по Списку 2 мужчины имеют в возрасте 55 лет при наличии льготного стажа 12,6 лет и общего 25 лет (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ)., у вас нет полного льготного стажа а также отсутствует общий стаж.