Необходимая замена стояка в нашей квартире - как преодолеть отказ и привлечь соседей к решению проблемы

• г. Северодвинск

Живем на первом этаже многоквартирного дома. Стояк прогнил. На первое заявление о замене участка трубы., получили отказ. На второе решили заварить протекающий участок, на что мы не согласны. Как привлечь их к замене замене в нашей квартире (соседи сверху против замены, так как у них ремонт?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд - требуйте обязать

Обратитесь в жилищную инспекцию.

пишите претензию, далее в суд обращайтесь...Вы платите по тарифу за текущее содержание и ремонт общего имущества в доме - стояки - общее имущество (см. ст. 36 ЖК)

При отказе - обратитесь в суд