Может ли человек с умственной отсталостью и расстройством поведения нести уголовную ответственность за мошенничество?

• г. Томск

Несет ли уголовную ответственность человек с диагнозом легкая умственная отсталость с умеренным расстройством поведения. Женщина в декабре 2013 г. родила 2-го ребенка. Что касается 1-го ребенка, то она была лишена родительских прав, когда ребенку исполнилось 11 лет. Тем не менее она получила сертификат на материнский капитал и отнесла в Пенсионный фонд. Они передали дело в правоохранительные органы обвинив ее в мошенничестве. Дело дошло до суда. Суд присудил принудительное лечение в психиатрической больнице. Она всегда лечилась добровольно, решение суда тут излишне.

Ответы на вопрос (1):

нет ее обязаны поместить по приговору суда в специализированное помещение

Спросить
Пожаловаться

Несет ли уголовную ответственность человек с диагнозом легкая умственная отсталость с умеренным расстройством поведения. Женщина в декабре 2013 г. родила 2-го ребенка. Что касается 1-го ребенка, то она была лишена родительских прав, когда ребенку исполнилось 11 лет. Тем не менее она получила сертификат на материнский капитал и отнесла в Пенсионный фонд. Они передали дело в правоохранительные органы обвинив ее в мошенничестве. Дело дошло до суда. Суд присудил принудительное лечение в психиатрической больнице.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

В 2008 г. я была лишена родительских прав. В декабре 2012 г. я восстановила родительские права, в январе 2013 г. я родила второго ребенка. Имею я право получить материнский капитал?

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Хочу узнать имею ли я право на материнский капитал за рождение 2-го ребенка. Я инвалид с детства. Диагноз: умственная отсталость с умеренным расстройством поведения. У меня дочь 1997 г. рождения. В 2006 году в конце августа, когда ей исполнилось 9 лет её отдали под опеку моему отцу, деду дочери. Он получал на неё опекунское пособие. Все шло хорошо, пока в январе 2010 года не перестали платить пособие, сказали, чтобы продолжить выплату я должна отказаться от дочери. Я отказалась чтобы помочь дочери. Через суд оформили лишения меня родительских прав. В конце 2013 года я родила 2-го ребенка обратилась в сот защиту по поводу получения материнского капитала, но мне отказали. Могу ли я надеяться на получение капитала и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Биологическая мать была лишена родительских прав на первого ребенка, в дальнейшем, после рождения второго ребенка, она была так же лишена родительских прав. И мать и отец - умерли. Вопрос: имеют ли право эти дети на материнский капитал? (Мать не обращалась в пенсионный фонд за сертификатом). Я законный представитель второго ребенка, обратившись в пенсионный фонд с заявлением на получении сертификата на материнский капитал, мне было отказано, т.к. даже биологическая мать после рождения второго ребенка не имела право на сертификат, потому что, была лишена родительских прав на первого ребенка. Объясните, пожалуйста, возможно ли через суд добиться право воспользоваться сертификатам детям в будущем? Благодарю. С ув. Оксана Викторовна.

Какова судьба материнского капитала если женщина родила двоих детей от разных мужчин, в отношении первого ребенка была лишена родительских прав в период когда материнский сертификат получила, но еще не воспользовалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение