Может ли человек с умственной отсталостью и расстройством поведения нести уголовную ответственность за мошенничество?

• г. Томск

Несет ли уголовную ответственность человек с диагнозом легкая умственная отсталость с умеренным расстройством поведения. Женщина в декабре 2013 г. родила 2-го ребенка. Что касается 1-го ребенка, то она была лишена родительских прав, когда ребенку исполнилось 11 лет. Тем не менее она получила сертификат на материнский капитал и отнесла в Пенсионный фонд. Они передали дело в правоохранительные органы обвинив ее в мошенничестве. Дело дошло до суда. Суд присудил принудительное лечение в психиатрической больнице. Она всегда лечилась добровольно, решение суда тут излишне.

Ответы на вопрос (1):

нет ее обязаны поместить по приговору суда в специализированное помещение