Апелляционный суд снизил срок осуждения племянника до года - какие дальнейшие действия предпринять при наличии жены-инвалида и маленького ребенка?

• г. Люберцы

Племянника осудили по статья 228 часть 2 Мещанским судом срок 3 года. Все характеристики очень положительные, жена больна, подтверждение официальное, маленький ребенок (полтора годика), сам является инвалидом пожизненно 3 группы, требуется лечение каждые пол года (диагноз-последствия тяжелой ЧМТ с ушибом головного мозга), задержан 17 июля 2014 г, находится в сизо Медведково. Сегодня апелляционный суд снизил срок до одного года колонии. Что можно предпринять ещё, жена не в состоянии растить ребенка одна. Помогите, подскажите выход.

Ответы на вопрос (4):

Ждать УДО, большего без анализа дела сказать невозможно..

у Вас есть еще шанс в кассации. Вы прошли только апелляцию. Попробуйте, хуже не станет.

Когда можно подавать на УДО? Включается ли срок в СИЗО (с 17 июля) в срок осуждения (1 год)?

Срок нахождения в СИЗО включается в срок наказания.