Мне надо про писаться в квартире, которую мы купили в браке. Сейчас развелись и муж отказал в прописке. Что мне делать?

• г. Чехов

Мне надо про писаться в квартире, которую мы купили в браке. Сейчас развелись и муж отказал в прописке. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

так понимаю, собственником является бывший муж? Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, за Вами будет признано право собственности на 1/2 долю квартиры. Оформите право собственности и сможете зарегистрироваться и без его согласия.