Возможности и порядок регистрации автомобиля для граждан Узбекистана проживающих по патенту в РФ

• г. Томск

Я гражданин узбекистана. На территории РФ проживаю по патенту. Могули я приобрести автомобиль на своё имя, получить гос. знаки РФ и свободно перемещаться по территории РФ? и как будет выглядеть порядок регистрации автотранспорта? А также по окончании срока пребывания, и как выехать на этом же автомобиле для регистрации и постановки на учёт у себя на Родине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможете без проблем приобрести авто и перемещаться на нем по территории РФ.