Могут ли меня уволить из-за больничных и отказа отпустить на консультацию к аллергологу с ребенком в другой город?

• г. Ужур

Я военнослужащая, мать троих несовершеннолетних детей, разведена. Двойняшки часто болеют, один ребенок из двойни стоит на учете у аллерголога в другом городе, в военном городке, где живем такого специалиста нет, на справках сидим по очереди (я и моя мама), у меня получается 3-4 справки в год. Могут меня уволить из за больничных и не отпустить на консультацию к в аллергологу с ребенком по направлению участкового педиатра в другой город? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволить не могут, а не отпустить могут. Берите в счет отпуска или без сохранения содержания.