Возможно ли продать дом, оформленный как недострой, за материнский капитал, ипотеку и наличные, не подвергаясь налогообложению?

• г. Приозерск

Могу ли я продать дом за мат. капитал + ипотека+ наличные, Оформлен. Как недострой, на самом деле уже полностью готов к проживанию? Дом оформить и продать не могу, т.к. исчисление трех лет на дом будет с момента его регистрации, и соответственно будет налог.

Ответы на вопрос (2):

нет, за недострой пф деньги не перечислит.

А как же закон, на приобретение (строительство) жилья?