Как оформить наследство в другом городе - процедура и сроки

• г. Тосно

Скажите пожалуйста. Мне нужно оформить наследство в другом городе, т.к. прописка умершей вне Питера. Заявление о принятии наследства мне оформил натариус в Питере. В течении пол года я должна успеть оформить заявление о принятии наследства или открыть наследственное дело? Я запуталась. И есть ли какая-то база натариусов, чтоб узнать адрес куда отправлять документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя Выв обязаны подать заявление нотариусу по месту открытия наследства и явиться туда лично.