В ДТП участвовало 3 автомобиля виновник пьян что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В дтп участвовало 3 автомобиля виновник пьян что делать?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд

На кого подавать в суд? Можно ли получить деньги со своей страх. Комп.

Можете истребовать деньги с собственника транспортного средства виновника ДТП (ст. 1079 ГК РФ)

Вам необходимо обратиться именно в компанию виновника, поскольку условия прямого возмещения убытков не выполнены (в ДТП участвует более 2 автомобилей). В свою компанию идти не можете. Тот факт, что виновник пьян дает страховой право после выплаты потерпевшим требовать выплаченные суммы с виновника в регрессном порядке. Если страховки не хватает, можете взыскать оставшуюся сумму с виновника лично