Можно ли предьявить налоговой встречный иск, мол ничего не получали, как должны были оплачивать?

• г. Курган

На днях получили копию судебного приказа о взыскании с нас налога на имущество, с оплатой пени, и судебных издержек. В этот же день все оплатили и принесли копию в налоговую, но они говорят, что отзыв сделать не успевают, т.к. судом уже принято решение, и сейчас к нам могут нагрянуть судебные приставы. Вопрос: что делать для отмены судебного приказа? Можно ли отправить копию квитанций об оплате судье, чтобы суд отменил действие приказа, нужно ли заверять эти копии у нотариуса, или просто ждать судебных приставов и им предьявить документы об оплате?

ЗЫ Ждали от налоговых органов квитанции об уплате налога, но получили только одну - на половину долга, которую сразу оплатили. Больше ничего не получали. Можно ли предьявить налоговой встречный иск, мол ничего не получали, как должны были оплачивать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отменить его в теч. 10 дней с момента получения на руки или по почте.

Если срок прошел, то надо самим поехать к приставам и показать что долг погасили тогода они прекратят производство по приказу. Иск на налоговую подавать нельзя, это их право с вас взыскивать.

С уважением,