Возможно ли оформить договор дарения нежилого имущества на супруга и учет прав несовершеннолетних детей и инвалидов?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста возможно ли оформить договор дарения нежилого имущества на супругу? Какой и кто будет платить налог или не будет?

И учитываются ли при этом права несовершеннолетних детей и инвалидов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При дарении между супругами от уплаты налога они освобождаются. Дети и инвалиды при этой сделке не учитываются.