Незаконное задержание расчета и неуплата зарплаты - что делать и что говорит закон?

• г. Москва

Работодатель на неделю задерживает расчет после моего увольнения, плюс ко всему не выдал зарплату за последний месяц, выплачивать отказывается ссылаясь на отсутствие средств, как поступить в данной ситуации и насколько действия бывшего работодателя правомерны.

Ответы на вопрос (5):

жалоба в инспекцию по труду

обратитесь в суд с исковым заявлением по правилам ст 131 и 132 ГПК РФ

подавайте жалобу в прокуратуру

Прокуратура и инспекция по труду. Вас там ждут с заявлениями.

а в какой период это можно сделать?какие крайние сроки?и по закону когда должен работодатель выплатить расчет?

В день увольнения.