Возможность подачи заявления о прекращении дела в связи с несоответствием требованиям закона в иске о признании фактических отношений и выделении доли в квартире

• г. Санкт-Петербург

Бывшей женой подан иск о признании фактических отношений в период с 1994 г. по 2002 г. от которых имеются дети - браком с последующим выделением 1/2 доли в моей квартире. Могу ли я подать в суде заявление о прекращении дела в связи со ст.219 п.1-несоответствие требований закону, т.к. фактические брачные отношения признавались браком только до 8 июля 1944 г.?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подать можите,но видимо имеет смысл выбирать позицию в данном процессе исходя из приобретения права проживания или нет,вселение с соблюдением всех формальностей или нет и т.д.Так же имеют значения факты приватизации квартиры или приобретения в этот или другой периуд.