Как разрешить конфликт между спецификацией и сметой в проекте автоматической пожарной сигнализации?

• г. Краснодар

Возник вопрос: в проекте на выполнение автоматической пож. сигнализации есть спецификация необходимого оборудования и материалов, но так же составлена локальная смета на этот проект. Смета кривая, много неучтенки, исполнитель отказывается докупать материалы, указанные в проекте, ссылаясь на то, что в смете они отсутствуют. Я же утверждаю, что смета может быть любой, согласно 44 ФЗ был проведен торг, компания выиграла его, теперь обязана выполнить проект, а не работы по смете. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не правильно считаете. В смете определен объем работ и посчитана стоимость. Поэтому по смете они и работают.

Но ведь принимать работу то будут по проекту, а не по смете, и на ОАЭФ выставлен рабочий проект и смета, отсюда вывод что должен быть выполнен рабочий проект, а не количество работ по смете

Составьте Протокол разногласий по этому поводу с подрядчиком и обратитесь в ФАС за разъяснениями ситуации. подрядчик тоже рискует, потом если будут рекламации по причине установки не предусмотренных по смете объектов,то это ведет к несоблюдению условий госконтракта.