Проблема с включением ненужных работ в смету - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Наша компания выиграла тендер, по результатам тендера был заключен договор подряда и подписаны смета. Однако в ходе производства работ выяснилось что в смету включены работы которые не требуется проводить, а включили эти работы для того что бы подогнать стоимость в смете до тендерной. Смету предоставлял заказчик. Теперь получается что мы не можем выбрать всю сумму по договору. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Строго выполнять свои обязательства по договору - а относительно того, нужны ли им эти работы, пусть другая сторона определяется.