Как осуществить усыновление ребенка от первого гражданского брака в официальном браке - необходимые документы и способы обращения

• г. Ставрополь

Моему ребенку от 1 брака (гражданского)9 лет. Мой муж с которым мы официально в браке хочет его усыновить. Ребенок записан на меня (в свидетельстве о рождении отец не записан). Что нам делать, с какими документами и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки. Усыновление производится в судебном порядке.