Необходимые документы для получения ЕДВ на приобретение жилья и право на ЕДВ для ВБД служащего в Абхазии с выслугой 17 лет

• г. Владикавказ

Я являюсь ВБД в ЧР, на данный момент прохожу службу в Абхазии. Выслуга 17 лет. Какие нужны документы для получения ЕДВ на приобретение жилья и положено ли мне ЕДВ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Посмотрите сами.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

"Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам,

обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями

и признанным нуждающимися в жилых помещениях,

по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона".