Незаконное обвинение и оскорбление - Могут ли дети подать иск о возмещении морального вреда?

• г. Омск

Совет дома где живет моя дочь с мужем обвинили моих детей в краже замка с уличной калитки сделали снимок с камеры наблюдения как они спускаются утром по лестнице распечатали и повесили данные снимки во всех лифтах на общее обозрение при чем через всю страницу черным текстом написали позор 7 квартире. Дочь 20 лет беременна на 5 месяце ее муж директор большой компании (400 человек в подчинении) а их развесили под стекло как последних преступников. Могут ли они подать иск о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Имеют полное право подать иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. А также привлечь к уголовной ответственности виновных в размещении информации

Можете подсказать статьи на которые мне сослаться при подачи данного иска?

обратитесь к юристу за составлением искового заявления, он обоснует и составит его грамотно