Трудности в выплате кредита - Как разрешить ситуацию с кредитной картой в сложной финансовой ситуации?

• г. Москва

У моего отца оформлена кредитная карта, сейчас возникли трудности в выплате кредита. В июле умер мой брат, т.е. папин сын, были большие траты в связи с похоронами, не смог выплачивать, потом остался без работы, работал вахтой не официально, приехав домой поранил ногу и не мог передвигаться, на данный момент находится в активном поиске работы, но возникают трудности, т.к. папе 58 лет. Банку предлагали что кредит буду оплачивать я.т.е. дочь на основании ген доверенности. Но они заблокировали карту и сказали что я третье лицо и платите сами, далее папа всегда звонил и сообщал что он находится в поиске работы и платить не может пока кредит, но банк все равно ставит повышенную процентную ставку, звонит всем и соседям и бывшим работодателям и почти каждые пол часа папе.

Еще банк оформил страховку, за которую ежемесячно платится около 500 р. на данный момент вынужденно поменяли сим карту, т.к. на собеседовании это просто не прилично-постоянно звонящий телефон подскажите что делать? Как правильно написать письмо или что сказать банку. Что мы не отказываемся платить кредит. Просто на данный момент очень трудная финансовая ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.