Виновник дтп скрылся, но был опознан по видеозаписи - какие права имеет потерпевший на возмещение адвокатских расходов?

• г. Тула

Такая сложилась ситуация: было совершено дтп. виновник скрылся'по видио попал в подозрение один человек но номер авто не видно. Его признают виновным. Он подает на аппеляцию и пересуд. Пересуд его оправдывае... может ли он подать на меня на возмещение адвакатских расходов? Я являюсь в дтп потерпевшим.

Ответы на вопрос (1):

да может, так как в отношении него было выдвинуто обвинение