Могут ли аттестат забрать родители

• г. Москва

Могут ли родители забрать аттестат из вуза, если студенту нет 18?

Ответы на вопрос (3):

Да, как законные представители.

По конституции каждый гражданин имеет право на образование, так что без его согласия - нет.

Если несовершеннолетний является студентом ВУЗа, то ему явно больше 14 лет. Соответственно, документы он может забрать только лично. Он самостоятельно сдавал документы в ВУЗ? Значит, в таком же порядке и забирает обратно.