Как вернуть долг после выигрыша судебного решения, если должница уклоняется от исполнения и имеет иждивенцев?

• г. Кореновск

3 года назад заняла деньги под расписку и проценты знакомой на год. через два года подала на нее в суд т.к не получила их назад. Суд выграла присудили ей 123 тыс в мою пользу. Прошло 7-9 мес. никаких действий по возврату нет приставы говорят что у нее ничего нет и + 2 ребенка 10 лет и 6 лет. у приставов есть решения суда они возбудили исполнительный лист и ничего больше а у меня 3 детей как мне быть спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам необходимо обжаловать бездействие приставов в судебном порядке, а также вышестоящему приставу по подчинённости.

Пишите ходатайства и жалобы на бездействия приставов- их нужно постоянно "стимулировать"- иначе так все и останется на своих местах

Периодически подавайте исполнительный лист ко взысканию, пусть приставы проверяют - есть ли имущество и доходы должника. Исполнительный лист всю жизнь будет "ходить" за должником.

А сейчас оспорьте бездействие приставов, возможно что не хотят работать. В суд подавайте жалобу - ст. 254 ГПК

пишите постоянно жалобы вышестоящему приставу