Ситуация с возвращением займа - победа в суде, но невозможность получить деньги через исполнительный лист. Как продвигаться дальше?

• г. Ангарск

Занял деньги знакомому, расписку взял. Он деньги не отдает, скрывается. Я подал в суд, суд выиграл, исполнительный лист у пристава уже год, но он ничего не делает. Недавно узнал, что знакомый в Белоруссии, известил об этом пристава, дал ему телефон знакомого, но пристав видимо делать ничего не хочет. Как мне дальше быть, ведь сумма 1 млн. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.