Возможно ли ограничить доступ судебным приставам и сотрудникам банка к квартире и каково наказание за такие действия?

• г. Казань

Можно ли не пускать судебных приставов и сотрудников банка в кравтиру, чтоб они не смогли описать имущество. И есть ли за это какое нибудь наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да это прямое нарушение решения суда. ответственность предусмотрена

Сотрудников банка можно не пускать. Приставы имеют право входить принудительно при наличии решения суда.

Альбина Раимовна, главное понять, что Вы пускаете судебных приставов-исполнителей, на которых государство возложило функции исполнять Решения суда, а не каких-нибудь коллекторов, которые называют себя приставами.

Настоящий коллектор приходит со всеми необходимыми документами, готов показать Вам своё удостоверение и часто приводит с собой сотрудника полиции, чтобы все происходящее было в рамках закона.