Компетенции судебных приставов - возможность их входа в квартиру без присутствия должника и описывание имущества

• г. Усинск

Здравствуйте! Могут ли судебные приставы зайти в квартиру и описать имущество без присутствия должника (только на основании того, что долдник прописан в этой квартире)? Спасибо! Какие вообще у судебных приставов полномочия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению это законное право приставов потому что должник может вообще не посещать свою квартиру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня, увы, да, могут судебные приставы зайти в квартиру и описать имущество без присутствия должника, если у них есть на руках постановле 6 ие.

Спросить
Пожаловаться

Должник в этой квартире только прописан, а собственник квартиры не пускает судебных приставов для проверки имущественного положения должника.

С каким постановлением судебные приставы могут зайти в квартиру для описи имущества должника не являющегося собственником квартиры. Обязательно ли присутствие собственника. Могут ли судебные приставы заходить в комнаты где проживает собственник, а не должник. Должник является сыном собственника.

В моей квартире прописон должник могут ли судебные пристовы описать имущество моей квартиры.

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы описать имущество находящиеся в квартире, где должник только прописан, и его имущества в этой квартире нет. Должник пять лет проживает в съёмной квартире, и всё его имущество находится у него.

Могут ли судебные приставы описать имущество жены должника в квартире, где должник не прописан? А так же машину зарегистрированную на супругу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение