Как решить ситуацию, когда клиент отказывается от ремонта, но требует оплаты только за диагностику?

• г. Инта

Такая ситуация, мой брат работает в мастерской по ремонту электроники, в том числе мобильных телефонов. Пришла гражданка, и несла телефон (айфон) на ремонт, он два дня истратил на ремонт этого телефона, почти до делал, и эта гражданочка пришла с мамой за телефоном и сказала что не надо его делать! Деньги она отдаст только за диагностику 150 рублей. А как же по траченное время работы? Как быть? Есть какие то законны?

Ответы на вопрос (1):

как же по траченное время работы? Как быть?

-- Взыскивайте задолженность за время в судебном порядке- должна была оплатить все понесенные фактические расходы -ст. 32 ЗоЗПП