Как получить гражданство России, если родители родом из другой страны и проживали в разных регионах?

• г. Елец

Если у меня папа родом из России, но проживал в Украине с 1983 года и работает в РФ 20 лет, то есть ли какие-то законы для получения гражданства в этом случае? Мы из Донецкой области.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ФМС по месту регистрации, вы имеете право на льготное получение гражданства, как соотечественники.