Необходимые документы для подтверждения РВП на иждивении при супружеской связи между гражданкой РФ и гражданином Узбекистана.

• г. Дзержинск

Какие документы необходимо подать для подтверждения РВП на иждивении. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Узбекистана, официально не работает (не по тому что не хочет, просто работодатели малограммотные и не знают как принимать на работу таких граждан, которые хоть и на 3 года, но официально являются гражданами РФ). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Справку о том, что гражданин находиться на иждивении

Надежда Алексеевна, не являются они гражданами РФ. Они временно проживающие в РФ иностранные граждане.

В данном случае вам необходимо явиться в УФМС вместе со своим супругом. При себе вы должны иметь справку 2НДФЛ подтверждающую ваш официальный доход на уровне не менее 2-х прожиточных минимумов Нижегорогодской области (приблизительно 16000-17000 рублей) на данный момент, паспорт супруга и копию вашего паспорта.

Также рекомендую вам обратиться в УФМС за выдаче вида на жительства вашему супругу. Так на работу устроиться значительно проще.