Необходимые документы для подтверждения РВП на иждивении при супружеской связи между гражданкой РФ и гражданином Узбекистана.

• г. Дзержинск

Какие документы необходимо подать для подтверждения РВП на иждивении. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Узбекистана, официально не работает (не по тому что не хочет, просто работодатели малограммотные и не знают как принимать на работу таких граждан, которые хоть и на 3 года, но официально являются гражданами РФ). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Справку о том, что гражданин находиться на иждивении

Спросить
Пожаловаться

Надежда Алексеевна, не являются они гражданами РФ. Они временно проживающие в РФ иностранные граждане.

В данном случае вам необходимо явиться в УФМС вместе со своим супругом. При себе вы должны иметь справку 2НДФЛ подтверждающую ваш официальный доход на уровне не менее 2-х прожиточных минимумов Нижегорогодской области (приблизительно 16000-17000 рублей) на данный момент, паспорт супруга и копию вашего паспорта.

Также рекомендую вам обратиться в УФМС за выдаче вида на жительства вашему супругу. Так на работу устроиться значительно проще.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж недавно получил РВП. Он гражданин узбекистана. Но до сих пор он не может устроиться официально на работу ссылаясь на то что он иностранный гражданин. Хотя я знаю что граждане с РВП принимаются на работу как граждане рф. Подскажите на какой правовой документ нужно ссылаться чтобы его официально взяли на работу и правомерны ли такие отказы.

Скажите пожалуйста, возможно ли оформить иждивение на маму моего мужа? У меня Рвп, хотим подать документы на ВНЖ. Муж на стационарном обучении - работает не официально. Меня официально не хотят принимать на работу с Рвп. Возможно ли оформить иждивение? И как это сделать? Через месяц нужно будет подтверждать Рвп, там так же нужен будет этот документ. Спасибо большое.

Получила РВП 16.12.2013 года. Живу на иждивении дочери - гражданки РФ. До 10.02.2014 необходимо предоставить документы для подтверждения РВП. Какие нужны документы в моем случае?

Спасибо!

Проживаем в Крыму, я гражданка России, муж получил РВП, нужно подтверждение о проживании на территории Крыма по истечению года. Муж не работает. Какие документы мы можем предоставить для подтверждения РВП? спасибо за ответ.

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России. Сейчас оформляем РВП. Как мужу можно получить стикер для выездов за границу в Москве, выехать в Узбекистан нет возможности? Какие есть варианты? Большое спасибо.

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России, в браке состоим официально с июля 2014 года, в августе 2014 года, он получил рвп, с ноября того же года устроился на работу официально, может ли он подать в июле месяце на внж и какие справки ему нужны с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Мой муж гражданин Украины. Я гражданка РФ,Крым. Муж по браку получил РВП и официально устраивается по РВП на работу в Крыму. Скажите пожалуйста сколько процентов работодатель будет за мужа платить налог? Говорят, что 30,а знакомый по РВП в Крыму работает и платит налог 13 процентов. Как правильно по закону? Заранее спасибо!

ИП хотел бы трудоустроить иностранного гражданина с рву из Донецкой области. Знаю. что с 2015 года есть изменения по трудоустройству таких граждан. Что необходимо сделать для официальной процедуры трудоустройства с рву и рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение