Какой процент налога должен платить работодатель за гражданина Украины, работающего по РВП в Крыму?

• г. Ялта

Мой муж гражданин Украины. Я гражданка РФ,Крым. Муж по браку получил РВП и официально устраивается по РВП на работу в Крыму. Скажите пожалуйста сколько процентов работодатель будет за мужа платить налог? Говорят, что 30,а знакомый по РВП в Крыму работает и платит налог 13 процентов. Как правильно по закону? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от срока пребывания на территории РФ если более 183 дней в году, то 13%. Если меньше, то 30%.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я гражданка Украины, получила РВП в Крыму, мой муж гражданин Украины (брак официально не зарегистрирован). Возможно ли ему как то получить РВП и можно ли нам зарегистрировать брак в Крыму или нужно выезжать в Украину?

Я гражданин Украины. В Крыму получил РВП в сентябре 2015, а нахожусь на территории Крыма с августа 2014 не выезжая. Сейчас официально по РВП устраиваюсь на работу. Сколько платить будет работодатель налог и в пенсионный фонд? ИИ являюсь ли я резидентом?

Я гражданин Украины. В Крыму получил РВП в сентябре 2015, а нахожусь на территории Крыма с августа 2014 не выезжая. Сейчас официально по РВП устраиваюсь на работу. Сколько процентов будет платить работодатель ндфл и в пенсионный фонд? И являюсь ли я резидентом?

Я проживаю в России (Крым) мой муж гражданин Украины, мы в августе 2015 г. зарегистрировали брак в Крыму. Сейчас собираемся оформлять мужу РВП. Скажите как часто муж может выезжать в Украину (у него там проживают родители) во время подачи заявления на РВП? Как часто можно ему будет выезжать в Украину, когда он получит РВП? Спасибо.

Я гражданка РФ Крым, муж Украины. Мы заключили брак в Крыму, муж получил РВП, сейчас подает на ВНЖ. Гражданство получит через 5 лет или по браку (через 2 года будет 3 года как мы в браке) через 3 года.

Я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Может есть еще какие-нибудь варианты, чтобы он остался в Крыму, т.к.он мой муж? Спасибо.

Дравствуйте, я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила рвп в крыму, сама гражданка Украины. Устроилась официально на работу, высчитывают подоходный налог 30%,через месяц хочу съездить к родителям на Украину. Повлияет ли как то моя поездка на мои налоги, сколько времени я должна их платить в таком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение