Какой процент налога должен платить работодатель за гражданина Украины, работающего по РВП в Крыму?

• г. Ялта

Мой муж гражданин Украины. Я гражданка РФ,Крым. Муж по браку получил РВП и официально устраивается по РВП на работу в Крыму. Скажите пожалуйста сколько процентов работодатель будет за мужа платить налог? Говорят, что 30,а знакомый по РВП в Крыму работает и платит налог 13 процентов. Как правильно по закону? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от срока пребывания на территории РФ если более 183 дней в году, то 13%. Если меньше, то 30%.