Возврат билетов электричка

• г. Барнаул

Подлежит ли возврату билет на электропоезд (электричку), если поездка не состоялась по вине железной дороги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вопрос Вы задали очень интересный и актуальный для многих (сам часто езжу на электричке). Дело в том, что дилет на электричку действителен в течение дня его продажи. Если в этот день вообще было невозможно уехать с той станции, на которой Вы купили билет, тогда можно попробовать обратиться в билетную кассу к старшему кассиру с просьбой, чтобы Вам вернулии деньги за билет. При этом рекомендовал бы вам сразу обозначить решительность Вашего требования. Для этого можете запастись письменный заявлением о возврате денег. Если понимания на этом уровне Вы не найдёте (что вполне вероятно), тогда следует обращаться к руководству железной дороги данного направления. Там скорее всего удовлетворят Ваше требование, так как они понимают, что в случае обращения в суд им придётся заплатить гораздо больше (материальные издержки и моральный вред).

С уважением,