Вопросы по правильности указания места происхождения товара в первой части заявки на участие в аукционах - производство корпусной мебели

• г. Миасс

Вопрос по первой части заявки на участие в аукционах, по правильности места происхождения товара:

производство корпусной мебели:

всегда писали:

Место происхождения товара: Россия, г.Миасс, Челябинская область

нас отклонили один раз, а до этого другим Заказчикам все нравилось.

Ответы на вопрос (1):

Правильнее будет написать так

Место происхождения товара: Россия

Адрес производства товара: Россия, г.Миасс, Челябинская область ...

Если отклонят можно будет подать жалобу, которая в 99% будет обоснованна.

Спросить
Пожаловаться

Подана заявка на участие в аукционе по 44 ФЗ, отклонили... в первой части заявки участника отсутствует «наименование места происхождения товара» или «наименование производителя товара» (участником указано: «Производитель: Россия, Ростовская обл., г. Таганрог», что не может считаться указанием наименования места происхождения товара, поскольку нельзя идентифицировать товар с определенным производителем предлагаемого товара).

Произошла такая история. Был электронный аукцион. Заказчик отклонил нашу заявку на основании того, что во второй части заявки на участие в электронном аукционе отсутствует документ с указанием страны происхождения товара. При этом мы указали место происхождения товара в первой части заявки на участие в электронном аукционе. Правомерно ли?

Может ли участник электронного аукциона в первой части заявки указать на один товар несколько стран происхождения товара? Возникает вопрос по допуску или отклонению участника.

Имеет ли право Заказчик при рассмотрении первых частей заявок на участие в электронном аукционе отказать в допуске к участию заявки, в которой технические характеристики (конкретные показатели) соответствуют значениям, установленным тех. заданием Заказчика, НО! не указаны наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара?

При том что в документации к электронному аукциону имется пунктик: в первой части заявки участником аукциона в обязательном порядке декларируется:-фирменное наименование;-наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара;-конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным настоящим техническим заданием.

Правомерен ли в данном случае отказ?

Отклонили заявку на участие в тендере по 44 ФЗ: "В первой части заявки в позициях 3,21,29,77,87,105 заявки участника не указано наименование страны происхождения товара."

Производителем данных позиций является крупная транснациональная компания, имеющая предприятия в 40 странах мира.

Из какой именно страны придет товар неизвестно.

Можно ли обжаловать отклонение заявки?

Здравствуйте! Наша компания в составе первой части заявки по 44 ФЗ указала страну происхождения светильника Россия, Заказчик отклонил, ссылаясь на следующее основание:

В представленной заявке в п. 100 «Светильник светодиодный» указана страна происхождения товара: Россия. Согласно представленной от официального дилера информации страна происхождения светильника Jazzway – Китай.).

Правомерно ли это?

Прошу заметить, отклонил 8 участников из 9!

Заказчик отклонил нашу заявку по первой части. Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений. Отсутствует согласие (первая часть заявки) участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документации. Заявка подана на электронной площадке RTS-Tender. Правомерно ли действие Заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при подготовке заявки на участие в запросе котировок на изготовление и поставку товара указывать в сведениях о месте происхождения товара или наименовании производителя название компании-участника закупки, подающего заявку.

В аукционе на приобретение квартиры в конкретном городе, отклонили заявку из-за не указания страны происхождения товара, правомерно ли это? Если место недвижимого имущества Москва, разве не очевидно что страна Россия?

Если мы в первой части заявки указали все характеристики и модели с марками, но не указали страну происхождения правомочно нас отклонили? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение