Вразумительной информации от них я получить не могу, поэтому хочу заняться этим вопросом самостоятельно.

• г. Калуга

Следующего содержания: я хочу приобрести в собственность недвижимость (частный дом в сельской местности). Нашел продавцов, но у них нет никаких документов на дом. Как их восстановить/получить. Вразумительной информации от них я получить не могу, поэтому хочу заняться этим вопросом самостоятельно.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если есть время, силы, средства и сильное желание, тогда Вам следует начинать с архивов сельского совета и искать, документы, подвтерждающие права, проживающих лиц на данный дом. В случае, что люди эти живут очень давно, а бумагами никакими не располагают, тогда возможно будет проще подать иск в суд о призании права собственности за давностью владения (приобретательная давность (ст.234 ГК РФ)).

С уважением,