Правомерна ли подача искового заявления о взыскании долга на организацию если она подала заявление о признании банкротом.

• г. Сочи

Правомерна ли подача искового заявления о взыскании долга на организацию если она подала заявление о признании банкротом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, правомерно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей. Как только будет возбуждено дело о банкротстве, вы сможете подать свое требование в рамках процедуры банкротства.

Спросить
Пожаловаться

По истечении трех лет кредитор потеряет право на подачу иска о взыскании долга: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Кредитная организация подала иск о взыскании долга, процентов и неустойки. Назначено предварительное судебное заседание. После этого получили по почте иск. На исковом заявлении отсутствует подпись заявителя. Можно ли ходатайствовать о признании искового заявления поданного с нарушением статьи 125 АПК?

Мужа признали банкротом, реализация имущества завершена. Есть долг по квартплате. Юрист МУПа, в котором долг у мужа по квартплате, подала данные для перерасчета задолженности не с даты признания мужа банкротом, а с даты подачи заявления мужем в суд на признание его банкротом. Она (юрист) ссылается на какой-то номер закона по банкротству, в котором указано, что долг идет только до подачи заявления на признание человека банкротом в Арбитражный суд. Скажите, пожалуйста, права ли она (юрист) или все-таки перерасчет по кварплате должен быть не с даты подачи заявления в Арбитражный суд на признание гражданина банкротом, а с даты признания гражданина банкротом и ведения реализации имущества? Спасибо все ответившим.

Гражданская жена намерена подать такое заявления, я, дочь умершего, уже подала заявление о принятии наследства. Спасибо.

Автономная некоммерческая организация, имеющая долги по заработной плате работникам, и не имеющая имущества в собственности, подала заявление на признание ее банкротом. Если в Уставе написано, что учредители не отвечают по долгам организации, и организация не отвечает по долгам учредителя, то работникам долг по зарплате уже не получить? Причем, организация имела уже эти долги, когда преобразовывалась в АНО, и были еще учредители.

Как правильно рассчитать госпошлину при подаче искового заявления о взыскании долга по расписке (сумма иска 198 000 руб.). Это будет подача искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке? Или подача заявления о вынесении судебного приказа имущественного характера, подлежащего оценке?

Спасибо!

Нужно ли при подаче в суд заявления о взыскании долга с Подача заявления в судпосылать им копию искового заявления с приложением документов, если в ходе досудебного разбирательства ему была отправлена претензия с приложением копий документов или нужно подать в суд исковое заявление и его копию?

Мы подали в АС РТ о взыскании долга по договору. Одновременно подала другая организация на них о признании банкротами. Туда подала еще огранизация заявление о вступлении в дело о банкротстве. Что нам делать? Ждать решения суда? Вступления его в силу? Как быстрее забрать долг, если введут наблюдение? Там много таких организаций как мы с огромными требованиями и у них уже решения давно на руках...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление в арбитражный суд о признании меня банкротом. Банк параллельно подал на меня иск в суд о взыскании полной суммы долга кредита. Эти два суда как то объединятся? Что мне теперь делать?

Получены судебные приказы о взыскании долга по зарплате, подали заявление о признании должника банкротом (2 работника, зарплата более 500 000 р.), суд оставил заявление без движения, потому как не оплачена госпошлина. Правомерно ли требование суда, ведь это требование трудового характера, взыскание заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение